Вр
Врединка

до скольки лет, платят ежемесячное пособие при рождении ребенка?

Григорий Григорьев

Пособие по уходу за ребенком до 1,5лет оплачивается из расчета 40% от ЗП.

Далее. . от 1,5 до 3лет
Согласно Постановлению Правительства РФ от 3 ноября 1994 г. N 1206
"Об утверждении Порядка назначения и выплаты ежемесячных компенсационных выплат"
-сумма составляет всего 50 рублей,
но при этом в отдельных регионах данная сумма может увеличиваться
по соответствующему коэффициенту и достигать 85руб.

Женщина, которая находится в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет,
по окончании этого периода выходит на работу.
Она имеет право на оформление детского пособия до 18 лет,
если в семье ежемесячный доход ниже прожиточного минимума.
Или если имеет статус "неработающая мать-одиночка"
В каждом субъекте федерации их размеры варьируются в пределах от 300 до 1500 руб. в месяц.

▶Детские пособия
▶http*://posobie-expert.ru/ezhemesyanye-posobiya/ot-3-let/do-18-let/

Ангелина Шведчикова

До полутора точно )

Са
Сашка

Смотря где. В рязанской области, например, до 3х лет

Ан
Аня

пособие по уходу за ребёнком - до 1,5 лет (в некоторых регионах - до 3 лет). . .а вот детское ежемесячное пособие на рождение ребёнка платится до его 18 лет, если он учится в школе, или до 16 лет, если он становится студентом среднего или высшего уч. заведения.. . если ребёнку уже 16 и он - студент, то он может вместо пособия получать социальную стипендию.. . раз вы на пособие имеете право, то и на эту стипендию иметь право будете.. . за справкой для её оформления обращайтесь в собес...

Андрей Воробьев

у нас до 1,5 лет 2600 руб (примерно) , и до 16 лет 300 руб (примерно)