Ксения Поджарая

сколько платят при рождении 1-го ребенка в украине

Наталья Деревягина

Сергей Брук, откуда вы такие цифры взяли? Это за какой год? ? В прошлом году я на первого ребенка получила 26 тыс. В 2013 году с 1 января пособие должно быть 29 тыс, а с 1 декабря 30 тыс. Не знаю, правда, или действительно повысили. Но не меньше 26 уж точно должно быть.

Сархан Ализаде

Размер и срок выплаты помощи, которая назначается одному из родителей ребенка, определяется с учетом количества детей, которые до рождения ребенка находились на содержании лица, которому назначается помощь.

Если ребенок рождается в семье, в которой нет детей, помощь при рождении будет назначена в размере 12240 гривен. Если ребенок рождается в семье, в которой уже есть малыш (родной или усыновленный) , помощь будет назначена в размере 25000 гривен.

В случае, когда у женщины умер первый ребенок и рождается второй, размер помощи при рождении составит 25000 гривен.

Если женщина, находясь во втором браке, рожает первого в этом браке ребенка, но в этой семье воспитываются двое старших родных детей мужа, помощь будет назначена в размере 50000 гривен — как на третьего ребенка.

Если женщина, которая рожает третьего ребенка, первых двух передала на воспитание в детский дом, помощь при рождении ребенка будет предоставлена в размере 12240 гривен — как на первого ребенка.

Когда ребенок рождается у матери, имеющей, кроме него, совершеннолетнего сына (дочь) , проживающих отдельно или вместе с матерью, помощь будет назначена — как на второго ребенка в размере 25000 гривен.

В случае рождения двойни или большего количества детей помощь выплачивается на каждого ребенка, при этом каждый малыш из их числа считается следующим.

Если в семье, в которой нет детей, рождается двойня, помощь будет назначена на одного ребенка в размере 12240 гривен, на второго — 25000 гривен.

Когда двойня появилась в семье, в которой уже воспитываются двое старших детей, помощь предоставляется на каждого родившегося ребенка в размере 50000 гривен.

Ирина Котлыбулатова

29970 грн 9970 в первый месяц после родов потом в течении года или двух по 800 грн ежемесячно

Татьяна Бужак

01.01.2013 – 30.11.2013 : общая сумма 29160,00, единоразовая 9720,00, последующие 2 года 810,00

01.12.2013 – 31.12.2013 общая сумма 30960,00, единоразовая 10320,00, последующие 2 года 860,00

А у Сергея данные на 2010й год.