Алексей Малинин

Я вот не считаю, что нужно насильно заставлять себя изучить философию оппонента, чтобы знать, с чем имею дело. А вы?

Если его теории изначально отвратительны, выматывают и неприятны мне, зачем мучиться? Но почему тогда так много людей говорят, что если не знаешь все подробности точки зрения оппонента, то плохой оппонент именно с тебя? Мне жаль времени. И да, я не умею спорить, и не люблю. А люблю, чтоб ко мне и к моей точке зрения просто-напросто НЕ ЛЕЗЛИ и дали мне ПРОСТО БЫТЬ

Aлексей Жуков

если вам неинтересна тема
1. просто скажите об этом - не заинтересован
2. не давайте вовлекать себя в пустые дискуссии - в этом месте вы сразу
начинаете торопиться и вспоминаете о срочном деле.... я побежал
Так красиво и элегантно избегаем возможных конфликтов.

Сергей Свитко

Так и не оппонируйте. Игнорируйте. Если я хочу с кем-то поспорить, я ОБЯЗАНА изучить его точку зрения, чтобы было, на что возразить.
А так - будьте. К чему задавать вопросы, если Вы самодостаточны?

Рита Торосян

Не применяй тут такие понятия как "философия" и "теория". Или хотя бы ознакомься с терминами