Мила Большакова

объектив 18-55 kit фокусировка глючит

моторчик фокусировки отдаляет линзу, для фокусировки, фокусирует, но не приближает, и не крутит, в случаи перевода на что то ближе, что может быть? шлейф поменян

Катя

Вы учитываете минимальную дистанцию фокусировки?
У 18-55 минимальная дистанция фокусировки - 35 см. Это значит, что он не сможет сфокусироваться на объектах, которые расположены ближе 35 см от камеры.

Crazy Vel

если сами починить не можете. имхо проще и целесообразнее б/у купить за 2 рубля...

Ирина Свирина

проверить с другим 18-55

Тимур Таланцев

18-55 кит очень ненадежный объектив, я бы на твоем месте не заморачивался даже с ним, т. к. дешевка совсем.