Денис Калугин

Периодами не работает объектив 18-55

Не фокусируется и нет возможности снять фото. Потом его отсоединяешь, обратно крепишь - иногда помогает, и фокус есть, и снимки. Потом опять не хочет фокусироваться. С другими объективами фотоаппарат работает без проблем.
Что можно сделать?

Виктория Подолич

либо чинить объектив, либо выкинуть.
скорее всего, проблема в нём.

Супер

Попробуйте зачистить контакты на объективе

Алексей Васильев

Есть такое понятие, как МДФ (минимальная дистанция фокусировки), ближе которой фотоаппарат не будет фокусироваться и снимать. Посмотрите, может быть это ваш случай. Т. е. вы пытаетесь снимать ближе, чем это возможно.

Юля Стрельцова

классом выше берите

Ольховский

выкинь, это же кит

Вячеслав Б.в.

забудь про него и купи 18-135