Алла *******

что вы скажите про? объектив SONY SAL 18-55

если с переходником поставить на некс3.
нексовская оптика как мне показалось, дороже чем просто соневская для А байонета.

часто вижу адаптеры для разных систем объективов. как у них регулируется диафрагма?
в фирменном ea1 ea2 там электроника.
а как в дешёвых переходниках???

Алексей Пискунов

Не думаю, что это хорошая идея. Во-первых SAL 18-55 - стекло не идеальное далеко, вряд ли заметно лучше родного 18-55 или 16-50. Во вторых еще адаптер нужен .фирменный желательно за 400 баксов. В третьих дешевые переходники - это ужасный геморрой. И кстати, соневская для А байонета - совсем не дешевая оптика.
Короче если если NEX? то стекла лучше с байонетом E. Именно стекла сейчас - слабое звено этой серии. До сих пор.