Айнагуль

при замене вакуумного усилителя тормозов нужно сливать тормозуху? или потом прокачивать? или рем комплект. Ваз 2108

Екатерина Мельконовицкая

если забыл когда менял то лучше заменить, тормозуха свякое говно в себя вбирает

Нина Котахова

Не обязательно

Наталья Сорокина

при замене вакуумного усилителя можно ничего не сливать, а слить можно для профилактики, а потом прокачать.

Наиль Садреев

я не сливал открутил поменял вакуум и всё

Лена Горохова

Тормозуху менять не надо, разбирается без разгерметизации системы. Но есть один момент: тормозная жидкость растворитель и накопитель всякой грязи при этом очень гигроскопична (поглощает воду из воздуха) , поэтому лучше поменяй! Всё равно копаешься.

Djanuska Lapuska

4 резиновых колпачка со спускных штуцеров легко решают проблему. Окрутите трубки заткните отверстия в ГТЦ и потом так же соберёте. Если не откручивать совсем и отгибать нахально, то можно покоробить трубки. На машине клиента я бы так не поступал