Антон Кривцов

Если я дам денег в долг под залог золотого изделия это преступно как то долг под залог золота

Наталья Попова

Главный момент - именно золотого ИЗДЕЛИЯ, (кольцо, крестик, цепочка итд) Главное чтобы это не был просто бесформенный кусок золота. а изделие нормально, и всё законно - его можно дарить, дать или взять под залог итд
А бесформенные куски или производственные отходы или контакты применяемые когда-то в компьютерных платах - нельзя

Евгения Игнатова

если без розписки на слово то почему нет?

Тимон

Почему же? Всё в рамках закона.