Ил
Иллиан

посоветуйте книги после которых, меняешь отношение к жизни но чтоб еще интересные были

Тома Гроздова

Харпер Ли. Убить пересмешника

Елена Кротова

Бойцовский клуб, а вообще читайте классику, когда возненавидете общество, переходите на фантастику)))

Де
Денис

Автор Макс Фрай. "Над пропастью во ржи" Сэлинджер. "Дама с камелиями" Дюма, "Луна и грош" и "Узорный покров" Моэм. Согласна с Ольгой - классика.

Сергей Калинин

Инциклопедии

Алтынбек Султанов

Азбука (точнее "Буквица")
Без шуток.
Сейчас Азбукой называют книгу, для детей, созданную на основе Алфавита.
.
Алфавит - определённый набор букв-фонем, не несущих никакого смысла.
А - А, Б - Бэ, В - Вэ, ..С - Эс и т. д. При соединении букв в слова смысл появляется, но его можно переделывать, извращать и т. д. . Как это сделано со многими словами - Колобок (рисуют печёное из злаков изделие) , ведьма (рисуют злую страшную старуху) и т. д.
.
Азбука - система буквиц, каждая из которых несёт свой определённый мыслеобраз (например, буквица "А" - Азъ - Исток, Начало, Я, Совесть и т. д. в зависимости от места в Слове, буквица "С" - Слово - Мысль изречённая, Поток и т. д. ) . Многие из буквиц имеют числовое значение (например, А - 1 - Единица, В - Веди - 2, Г - Глаголь - 3.). При этом если делать арифметические действия с этими числами, то в результате будут получаться правильные Образы (то есть, 1+2=3 - Начало с Веданием даёт Глаголение (Действие) , или 3-2=1 - Делая что-то без Знания вернёшься к Началу (ничего не получится) .
К тому же все буквицы в Азбуке расположены в таком порядке (квадрат семь на семь) , что из чтения строчек по горизонтали, вертикали и ещё некоторыми способами получаются Азбучные Истины (например, Азъ, Буки Веди, Глаголь Добро Есть Есмь - Я Бога Ведаю, Делать Добро Есть Жизнь - одна из первых Азбучных Истин) . Раньше Детей так и учили - они запоминали Азбучные Истины (учились правильно поступать в Жизни) , при этом запоминали, как буквица звучит и пишется, на каком месте стоит и её мыслеобраз. При этом учились понимать смысл всех слов ими до этого неслышанных. Например, до 12 лет дети не постились, но знали, что ПОСТЪ - это
П - Полное
О - Очищение
С- Собственных
Т - Телес (Духовного и физического)
Ъ - (Еръ, звучало как краткое "о") - Сотворяша
Коротко и ясночто, зачем и почему, ничего не убавишь, не добавишь, не изменишь, иначе смысл потеряется. Дети не постились, но знали, что такое Постъ. А сейчас ...
.
И Буквица показывает, как вспомнить то, что было известно даже детям ещё 100 лет назад, но не все взрослые знают сейчас.
Например, что Коло - Бок (Коло - круглое, Бок - и так ясно, ещё не "устарело") - это Небесный объект, например Луна. Подсказка - в Созвездии Лисы (точнее в Чертоге Лисы ( Древняя Русская Астрономия) - он исчезает - Новолуние) .
А "ведьма" - .
Не буду книжку пересказывать - если интересно знать больше некоторых современных "академиков" - сами прочитаете.
.
Удачи и Всех Благ !!!

Фа
Фарида

книги Кастанеды