Toshka

Группа лошадей называется табун, волков-стая, баранов-отара, а как петухов (куриц) и свиней? Задание для первого класса

Юлия Бурмоличенко

У свиней стадо, а у кур - гарем. Там один петух на десяток кур.

Елена Захарова

свиньи- стадо.. . у кур- стая

Алексей Леонов

Так чего же "задание для первого класса" сами не решите? Скажите на милость!

Елена

Группа куриц - стая, группа свиней- стадо

Ирина Федорова

Дом для свиней называется катух.

Елена Ведерникова

а еще у овец - отара, а место проживания-кошара. а про путхов-идей нет. только, что стая....