Светлана Изотова

У волков стая, у львов прайд, у слонов стадо, у сурикатов колония. А как называют группы мышей и группы тюленей?

Пока не один верный ответ нет)

Группа мышей - гнездо..., а группа тюленей - гарем ( или стадо )

ДА
Джамиля Апасова

Мыши объединяются в стаи только вовремя опасности или голода, а у тюленей стаи и лежбища.

Nadir Dustov

Это тоже стаи

Жанна Крылова

мыши не живут группами.... они каждый сам по себе. у тюленей тоже стадо

Вячеслав Веселов

Ну, у мышей, естественно-стая. Кто первым добежал, того и зёрна. Тюлени, либо колония, либо стая. От темперамента зависит

Наталия Васюкова

У мышей семья, у тюленей на берегу-лежбище, в море стая

Евгений Суворов

Мыши - одиночки, только малыши с мамой очень недолго, у тюленей - колония.