Дикая природа

Как называются детеныши гренландского тюленя? Как называются детеныши гренландского тюленя?

Белёк.
Ольга ****
Лучший ответ
Пушистый комочек на свет появился .
Белый как снег он на льдине родился .
Большими глазами на небо смотрел
И, словно ребёнок, по-детски ревел .
Он был любопытен, тот самый белёк .
Любил заползти он на тонкий ледок .
Ведь рядом есть мама - она защитит ,
Дитя от напастей любых оградит !
На Севере Крайнем, на льдине большой
Жили тюлени дружной семьёй .
Но вот грянул гром, и льды затрещали !
Животные в панике в воду ныряли .
Двуногие звери на льдину ступили
И острые копья с собой прихватили .
Ценится в мире тюлений мех !
Любит украсить себя человек !
А весёлый белёк не знал ничего
Про то, что охота идёт на него .
Он был любопытен, хотел много знать
И думал, что сможет с людьми поиграть.. .
Белёк — детёныш гренландского тюленяНаверное, нет в природе более обаятельного и более беззащитного детеныша, чем бельки, чьи огромные бездонные глаза смотрят на вас и завораживают взглядом.
Белым тюлень остается примерно две недели после рождения.
Смешной, неуклюжий, с коротенькими беспомощными ластами, и огромными, совсем детскими грустными глазами.. .В это время малыш абсолютно беспомощен, он еще не умеет ни плавать, ни добывать пищу -даже ползать-то, толком не умеет - он никак не может противостоять охотнику. Сегодня 15 марта отмечается Международный день защиты бельков – детенышей гренландского тюленя во многих странах мира он был установлен по инициативе Международного Фонда Защиты Животных IFAW.

http://www.liveinternet.ru/community/geo_club/post69443799/
http://www.calend.ru/holidays/0/0/3055/
http://vk.com/club8126645
Бельки