Дикая природа
А в Румынии такие тюлени тоже водятся?

я бы даже сказал что это не китайский трионикс а его американский брат названия не помню там много их - просто у трионикса морда несколько другого цвета - зелёно одноцветная
обманул я вас это Trionyx triunguis африканский трионикс он же нильский
Название (рус) : Африканский трионикс
Название (лат) : Trionyx triunguis
Название (англ) : African Softshell Turtle
Описание: Длина карапакса до 95 (101) см. Это самый крупный трионикс, один из гигантов среди всех пресноводных черепах. Имеет почти правильно округлый оливковый панцирь, усеянный рядами мелких бугорков и украшенный мелкими светло-желтыми пятнами. Пластрон кремовый или белый, обычно без рисунка. Голова и конечности оливковые с мелкими желтыми или белыми пятнышками. На подбородке и глотке сеть крупных белых пятен. Нижняя часть конечностей желтая.
Обитание: Африка за исключением юга и северо-запада; Израиль, Ливан, Сирия, Турция. Населяет медленно текущие реки, ручьи, пруды и озера. Встречается в солоноватой воде.
Пища: хищный, ест рыбу и брюхоногих, также насекомых, беспозвоночных, амфибий, других рептилий, и такой растительный корм как пальмовые орехи. Ест как живую, так и мертвую пищу.
Размножение: Откладка яиц происходит с марта по июль. Самки роют ямы в песке на расстоянии 5-15 от воды. Диаметр гнезда 15-20 см, глубина - 20-25 см. В сезон могут быть несколько кладок. Яйца белые сферические с хрупкой скорлупой, примерно 32 см в диаметре. В одной кладке бывает от 25 до 100 яиц. Срок инкубации 56-58 дней. Размер новорожденных 42-54 мм, вес - 8-17 г. Малыши зеленовато-коричневые с множеством желтых мелких пятен. С возрастом фон панциря становится темнее, а светлые пятна - мельче и многочисленнее.
Террариум:
Дополнительно: Сильно кусается.
Ведет дневной образ жизни. Иногда черепахи всплывают к поверхности воды или к берегу понежиться на солнце. Весь процесс может занимать от 29 секунд до 31 минут.
Живут более 50 лет.
Название (рус) : Африканский трионикс
Название (лат) : Trionyx triunguis
Террариум:
Дополнительно: Сильно кусается.
Живут более 50 лет.

Сара Гадельшина
Может и африканский вид,я честно говоря не особо утруждалась в определении его природного места жительства.;)))
Нет, это трионикс, родина-Азия.)) Хотя возможно и водятся, только отнюдь не в дикой природе, а у любителей сиих рептилий.)))
Сергей Великий
Сдаюсь! Спасибо!
пипец страшный, если бы я когда купался увидел такую морду у меня был бы инфаркт
Сергей Великий
Старайтесь не купаться в Румынии!
Может быть.