Елена Кутузова

Хургада или шеям аль шейх

Подскажите куда лучше полететь 17.01 в хургаду или 28.01 в шерм аль шейх! В чем отличия, где лучше!??

Любовь Попова

Лучше в "Шеям аль шейх"

Serik

Только Шарм ель Шейх - климат мягче, море теплее, подводный мир богаче. Сервис на порядок выше, чем в Хургаде, но и цена в Шарм тоже выше

Ирина Архипова

Харгада, ибо это есть туристический центр всея Египта.

Ирина Щербина

Перед поездкой вы бы географию подучили лучше и правильно бы называли города.

Ирина Филимонова

Шарм- Эль-Шейх гламурнее

Даша

Отдых часто не от курорта зависит, а от конкретного отеля. Но в Хургаде более ветрено, Шарм предпочтительнее...

Дмитрий Суворов

Если в первый раз, катитесь куда ткнете. В Хургаде, в основном, хороший песчаный вход в море, но за рыбками и кораллами вы будете плавать на экскурсиях. А в Шарме, те же рыбки с кораллами в 90% присутствуют на вашем пляже бесплатно+ много отелей с хорошим входом. Если ориентируемся на время года, то однозначно с ноября по апрель лучше в Шарм (в бухты) - там и ветров поменьше, и водичка потеплее, а с мая по октябрь куда угодно. Экскурсии достаточно долгоиграющие (в плане добраться до культовых мест) везде, но из Шарма, например, в двух часах езды монастырь св. Екатерины, гора Моисея. Опять же, если махнете в Табу, то там рядом Израиль .Выбирайте. (16 р в Египте)

Оксана Салистая

Шарм эль Шейх красота.... если умеете плавать и песчаные пляжи не интересны то в Шарм.... Когда нибудь еще раз съезжу туда и скорее всего в тот же отель...