Олеся Тетёкина

Почему в плеере среди перечисленных нет формата МР3?

В инструкции к бытовому плееру перечислены совместимые форматы: DVD-Video, Super VCD, VCD, MPEG-4, CD-DA, CD+G, HDCD, OGG, WMA, JPEG. Есть диск, который воспроизводится на этом плеере. В медиаинфо по этому диску видно, что видео записано в формате MPEG-4 Visual, а аудио в формате MPEG Audio Format profile : Layer 3 (грубо говоря - MP3). С видеоформатом всё понятно - он числится среди упомянутых. А вот МР3 там нет. Но ведь аудиодорожку с этого диска плеер воспроизводит без вопросов. Почему? Разработчики поленились вписать лишний формат в инструкцию?

Ну хорошо. На формат МР3 нужно иметь лицензию. Допустим ВВК (в моём случае) наплевали на цивилизованные отношения. Но разве на другие форматы, которые здесь перечислены, лицензия не нужна?

Кошк@ Рёв@

скажи спасибо что в инструкции хоть что-то есть
все остальное методом тыка

Дарья

Нужно иметь лицензию на применение MPEG Audio Layer III от правообладателя. Это деньги. Официально плеер не поддерживает этот формат.

Ни
Николай

Потому что он распространённый что его писать Ну видь звук у тебя есть?