Георгий Тараканов

Почему у грудных деток, когда они плачут нет слез?

Spartak Bghjn

они кричат а не плачут

Наталия Воробьева

Новорожденный ребенок появляется на свет несколько недоразвитым - многие
функции его организма запускаются от воздействия с новой средой. В
утробе матери у младенца нет потребности в слезе: глазное яблоко не
контактирует с воздухом, поэтому не сохнет и, соответственно, не
нуждается в дополнительном увлажнении. Новорожденный спит около 20 часов
в сутки, за оставшиеся четыре часа бодрствования его глаз подвергается
воздействию воздуха и, тем самым, запускается механизм доразвития
слезных желез.

Дмитрий

Они сильнее вас, пока рождены.... а потом слабеют изо дня в день, превращаясь в вас-людей!))

Alexandr Biryukov

да потому что они не плачут, а просто кричат

Валерия Сизова

мой орал со слезами, до сих пор может слезу пустить, хотя уже большой.
сходите к окулисту, может у него глазные канальца засорились.