Ек
Екатерина

Что означает выражение "Клиент всегда правый" ? И именно не "ПРАВ",а "ПРАВЫЙ" и меня не нужно тут на "Прав".

Не нужно мне менять слово "правый" на "прав".
я сам знаю, что написал. Гарри Топор в каждой песне грубо говоря использует эту фразу.
а я вот не знаю. именно "Клиент всегда ПРАВЫЙ"

Ма
Мария

все просто: "прав" - это краткая форма прилагательного "правый", которое еще до конца не утратило своего исконного значения "верный".