Helena

Почему восставшие крестьяне Жакерии :

а) восстание не
было подготовлено

б) крестьяне не имели единой, четко
обозначенной цели

в) крестьяне были не организованны

г) верно все, что указано под а) , б) , в)

Ольга Воробейчик

Крестьяне потерпели поражение. Основными причинами этой неудачи являлись разрозненность, неорганизованность крестьянского восстания, предательство со стороны имущих горожан. Тем не менее, несмотря на конечную неудачу, Жакерия имела огромное значение для народных масс. После Жакерии феодалы долго не решались усиливать эксплуатацию крестьян. Жакерия способствовала также более быстрому освобождению крестьян от личной крепостной зависимости. Таким образом, крестьянское восстание, направленное против феодальной эксплуатации и расшатывавшее феодальный строй, облегчило до некоторой степени положение народных масс.

Галина Шевчук

Верно всё. Крестьяне потерпели поражение потому, что была разрозненность, неорганизованность крестьянского восстания, а также предательство со стороны имущих горожан.