Радик Тазов

Как считать вероятность?

Теория вероятности. Надо быстро вспомнить как считать, помогите пожалуйста. .
Вероятность попадания баллистической ракеты точно в цель равна 0.9. Запустили 2 ракеты. Какова вероятность попадания хотя бы одной из двух?
А обоих? В этом случае, если правильно помню - будет 0.81, да?

Владимир Веретенников

Если обоих, то правильно: 0,81. А если хотя бы одной, то 0,99.