Eric Crause

Дедушка (78) завел молодую (43). Как себя вести?

Все по-порядку. Надеюсь, дочитаете до конца.

Не верю я в людскую доброту и простоту, но очень хочу.

Моя бабушка умерла 5 лет назад после долгой, тежелой и продолжительной болезни (прошли все этапы болезни Альцгеймера) . Дедушка 10 лет ухаживал за ней самостоятельно, без помощи сиделок. Нельзя так говорить, но я считаю, что то, что с ней случилось - его вина тоже есть, потому что он редкостный тиран и очень жесткий и жестокий человек.

Спустя два с половиной года после смерти бабушки, периодически навещая дедулю, мы начали находить то перчатки, то обувь, то какие-то еще вещи. Дед немного волнуясь, говорил, что это там какой-то родственницы. Также он требовал, чтобы мы звонили перед своим приездом и постоянно обозначивали свое местоположение, хотя ранее такого не было: мы могли сказать, что приедем, что-то привезем и оставим, если его не дождемся - у нас комплект ключей. И однажды мы все-таки застали, так сказать, голубков. До чего же напугана была дама сердца!

Мы узнали кто она, что она, пробыли, в общем. В разводе, есть сын 20 с чем-то лет, из города Саратов она. Два года они с дедом живут вместе. Руки у нее растут откуда нужно. готовит вкусно, доме чистота, характер деда терпит, щебечет с ним. Дед отрицает какую-либо связь между ними, но, как говорится: имеющие уши - услышьте, глаза имеющие - узрите. Это очевидно.

Естественно, мой отец, которому уже за 50, в шоке. Мама в шоке. Я в шоке. Естественно, мой отец с ней не общается и всячески игнорирует и дает понять всем своим отношением, что снисхождения она не получит. Мы с женой - проще. Но все равно, мне такие "отношения" дико видеть.

Дед не бедный человек, но и не богач, однако 2 квартиры имеет.

Что хочет эта женщина и как нам с ней себя вести?

Граждане-фррумчане! Подскажите свое видение ситуации.

Ириша

Да кому сейчас нужны эти квартиры!! ! Просто женщина одинока, хочется иметь кого нибудь рядышком... Да и деду хорошо, года идут помощь нужна.. Женщине ради жилплощади по моему мнению уже будет не приятно рассматривать деда в качестве сожителя, а приличной женщине, раз она с ним, значит хорошо... Бросьте, пусть живут и будут радоваться, а ваше жилье от вас не уйдёт..

Stasnislav Haustov

ну скорее всего ее и интересуют эти 2 квартиры! ну так говоришь я точно не могу моет дело не в этом но узнать стоит! а действовать не знаю даже! веди себя как обычно и все! ну это все таки очень странно!

Юлия Лапикова

скорее всего ориентиры у этой барышни на дедушкину жилплощадь