Na
Natka

Що таке матерія і антиматерія?

Василий

Ти спочатку з вольтметром розберися, а до антиматерії тобі поки зась.

Al
Alexey

В модели Фейнмана частица, движущаяся вперед во времени, эквивалентна античастице, перемещающейся назад во времени с учетом инверсии четности.

Sergei

Антиматерия, точнее антивещество - состоящая из элементарных частиц с обратными знаками зарядов. При встрече с обычной материей аннигилирует - превращается в излучение.

Эдуард

ну это как русские и украинцы - вроде по всему одинаковые, но в чем-то разные, вот и сталкиваются лбами так, что искры летят. В смысле фотоны.