Иван

Что ДАРУЕТСЯ Богом МУДРОСТЬ или ЗНАНИЕ? Что ДАРУЕТСЯ ОПЫТУ, МУДРОСТЬ или ДЕЛО?

Анастасия Пластинина

знание - бог, опыт - мудрость -?

Митрофанова Анна

Ребенок, окруженный критикой – учится обвинять;
Ребенок, окруженный насмешками – учится быть недоверчивым;
Ребенок, окруженный враждебностью – учится видеть врагов;
Ребенок, окруженный злостью – учится причинять боль;
Ребенок, окруженный непониманием – учится не слышать других;
Ребенок, окруженный обманом – учится врать;
Ребенок, окруженный позором – учится чувствовать вину; Но в то же время: Ребенок, окруженный поддержкой – учится защищать;
Ребенок, окруженный ожиданием – учится быть терпеливым;
Ребенок, окруженный похвалами – учится быть уверенным;
Ребенок, окруженный честностью – учится быть справедливым;
Ребенок, окруженный безопасностью – учится доверию;
Ребенок, окруженный одобрением – учится уважать себя;
Ребенок, окруженный любовью – учится любить и дарить любовь;
Ребенок, окруженный свободой выбора – учится быть ответственным за свои решения. Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на Вас. Воспитывайте себя.