Ма
Мария

Как взять отпуск на сессию при получении второго высшего образования? каковы условия?

Николай Казаков

условие одно - согласие работодателя вам этот отпуск предоставить. если работодатель сочтет, что ваша учеба - это уважительная причина для отсутствия на рабочем месте, то может предоставить вам отпуск без сохранения заработной платы.
или, при составлении графика отпусков учтет, что у вас сессия и запланирует вам на это время очередной оплачиваемый отпуск.