Анатолий Степовой

Как в древнем Египте вырезали 100 тн камне в карьере, и строили пирамиды?

В современных условиях можно изготовить оборудование для обработки камней такого объема и веса. Тогда ничего не было. Камни могли потерять массу за счет торсионных полей или мысленной энергии.

Сергей Лебедев

Когда есть миллион рабов, которые хотят кушать и жить, то они ещё и не такое построят...

Солнечный Зайчик

1. камни в пирамидах не по 100 тонн, а по 1-2
2. камни там их песчаника - он мягкий, его можно резать чем угодно, хоть веревкой.
3. а как построили в Питере Александрийскую Колонну? Заготовку 1200 тонн из твердейшего гранита привезли из Финляндии, обтесали, отшлифовали, отполировали, и поставили торчком - и все это теми же по сути технологиями, что были известны с древности. Никаких тракторов, тягачей, шлифмашинок и алмазных кругов еще не было.

Крылова

ни как,их выливали

Сергей Лепков

Поставь себя на их место. Начни строить дом. Тог да ты и столкнешься с реалиями. Ты начнешь искать оптимум, потому что не захочешь тратить баснословные средства на строительство. Ты станешь размышлять критично. Причем критичность твоя будет на пике.
А теперь ответ на сам вопрос.

Ни один нормально мыслящий человек не станет что либо делать трудоемким путем. Путь распила из скальных пород 100 тонных плит не вероятно сложен не вероятно трудоемок, и следовательно не вероятно дорог. А египтяне не были глупыми не их Жрецы не их Фараоны. Отсюда вывод это не плиты это слитки бетоноподобного содержания.

sky_2088

Ну ты рассмешил....: )

Катюска Скапашка

ещё лет 30 и процесс стирки носков без стиральной машины будут считать колдовством доступное лишь феям винкс

ДА
Дарья Андреева

Этим занимались высокоразвитые инопланетяне.

Александр Александров

Кратко цель этого проекта была в следующем: отразить звёзды на Земле, а именно те звёзды, что представляли взаимодействие Осириса и Сотис (Исиды) . Требовалось воспроизвести генератор "звёздной материи", соответствующий "поясу" Ориона, а уже после создать другие вспомогательные "звёздные" точки, участвующие в процессе взаимодействия
Было необходимо центрировать излучение времени (или звёздную материю, энергию) в определённой точке, чтобы она соответствовала конкретной звезде из "пояса" Ориона. Фараоны знали, что тот, кто осмелится "обуздать" Время, будет "сожжён в свете звёзд", не тело его, но душа после смерти тела. В то время для египтян жизнь в теле и жизнь вне тела были одинаково реальны, скорее даже, жизнь вне тела имела большее значение - её ждали и к ней тщательно готовились.

Джосер построил первую, "пробную" пирамиду, находившуюся на векторе влиятельности звёздного Космоса. Испытание и запуск конструкции были произведены в очень короткие сроки. Пирамида действовала. Космическое излучение, попадавшее на территорию Египта, усиливалось. Всё же это была экспериментальная конструкция, не оказывающая прямого влияния на процесс взаимодействия непосредственно в земном мире. С одной стороны, Джосер положил начало строительству действующих пирамид, но с другой - притормозил процесс воплощения проекта в реальность, потому как побоялся произвести разрушения, концентрируя излучения Времени в одной точке. Это была основная причина, почему египтяне не успели закончить проект вовремя. Метафорически выражаясь, они не успели нарисовать звёздное небо на земной коре, не успели создать свой автогенерационный излучатель звёздной материи.
На сегодня в действующем состоянии находится только пирамида Менкаура. Пирамиды Хуфу и Хафра являются вспомогательными звеньями в этом процессе.

Пирамида Джосера и по сей день несёт в себе функцию объекта-испытателя и является точкой, где совершается контрольный запуск проектов развития реальности Земли. Непосредственная активизация этих проектов как действительная производится в пирамиде Менкаура. Пирамиды Снофру и медумская пирамида Хуни представляют собой памятник великого просветления в истории человечества, происшедшего на земле Египетской. Иногда пирамиды Снофру оживают и начинают вырабатывать звёздную материю, но ненадолго, и её не хватает для обеспечения реализации проекта древности.

Конечно, этот проект не остаётся лишь попыткой, он произвёл некие изменения. Древние внесли свой вклад в строительство будущего, они создали Время в образе материального носителя, вернее. Время пришло само, а они не побоялись открыть ему двери пространства. Ход истории человечества ощутимо изменился. Количество шансов на выживание резко увеличилось, но выживание - это не жизнь.
Процесс выживания символизирует такое явление, как естественный отбор. У процесса жизни нет символов. Жизнь осуществляется и не даёт времени объяснять, а значит, оберегает существо от омертвления. Жизнь - это процесс непрерывного ощущения, что ты жив, есть.

Как же строились пирамиды во времена III и IV династий? К строительству пирамид допускались лишь те, которые умели "говорить" со звёздами. Число их было ограничено. "Говорить" со звёздами означало полноценно пропускать энергии Космоса через тело мысли. Обладая таким даром при существовавших тогда особенных условиях, стало возможным влиять на процесс локального изменения констант земного мира. Поэтому строились пирамиды за счёт огромного усилия, но не физического, а психического.

Во времена правления V и VI династий при строительстве пирамид частично использовался физический труд, так как возможность изменять физические константы и умение их изменять были практически исчерпаны.

...на Земле возник бы самостоятельный активный генератор звёздной материи или некий энергоинформационный парадокс, постоянный эквивалент проявленности Любви в нашем мире.. . и сегодня у нас нет места Любви