Философия

Кто и зачем строил пирамиды?

Говорят, что рабы египтян строили пирамиды по проектам неизвестных архитекторов, чтобы там хоронить фараонов, но возможно пирамиды были нужны были для других целей, например, навигации или для астрономических наблюдений.
Валентина Ащеулова
Валентина Ащеулова
92 857
Лучший ответ
Тебя это не интересует. Иначе ты легко нашел бы, где об этом почитать. Хотя бы школьный учебник. А раз ты этого не сделал - значит, это тебя просто не интересует.
древние куличики строили

ответ: а ведь читала про пирамиды огромнейшую статью.. но не помню

когда много читаешь, многое не помнится

выдвигалась версия - инопланетяне
Сергей Ким
Сергей Ким
80 185
люди - чтобы продемонстрировать мощь государства.
См. Вики. Пирамиды. Египет. Начинается с мастабы
Ответивший на этот вопрос станет нобелевским лауреатом.
Стас Беридзе
Стас Беридзе
76 338
Люди и строили. Ведь всем нужна своя пирамидка...

https://www.youtube.com/watch?v=rrgiVX5ulV0
Капризы фараонов!
До сих пор нет однозначного ответа на этот вопрос
Египетские - египтяне. А зачем - это просто: если коту делать нечего, он себе тестикулы лижет. А у фараонов закрома зерном ломятся - что его, гноить? А так - и себе понты, и для экономики полезно.
ВК
Виктор Крец
92 670
забытая цивилизация. предполагают что в Древнем Египте были краны и вертолёты. но цивилизация как и человеческая жизнь имеет свойство ЗАКАНЧИВАТЬСЯ.
Египетские пирамиды строили НЕ египтяне.
Строили с целью иметь связь с невидимым, духовным, миром.
Именно с подобной целью нынче построены два коллайдера, один в ЦЕРНе (Швейцария), второй на территории России. Думаю, что на самом деле их наплодили уже не один десяток, самых разных размеров, разной мощности. Но информации об этом - кот наплакал. Всё строительство и испытания проводится под строгим контролем, и соответственно информация секретна. В открытом доступе не найдёте ничего дельного.
Чтобы потомки ломали над этим голову.)
Али Алиев
Али Алиев
43 983
стоили скорее всего жрецы и свещеннослужители для концентрации энергий в определенных точках земли
путин
Пирамиды строили представители шестнадцати цивилизаций. Они служили лля астрономических наблюдений и как каналы связи.
Janna Lagunchik
Janna Lagunchik
10 672
Евреи, их заставляли египтяне, потому как евреи были у них в рабстве
Потому что хотели попасть в 5 измерение
Lena ..........
Lena ..........
1 085
Я думаю это хованский