Ол
Оленька

Подскажите, пожалуйста)

Сто это за папоротник и как за ним ухаживать? (земля, температура, влажность и т. п. )

Стас Барткус

Нефролепис возвышенный (Nephrolepis exaltata) ?
http://antalye.ru/page/nefrolepis-sorta-2

На
Настя

земля больше глины влаги много даже очень температура комнатная не любит прямы лучей солнца обжигает его вниз обязательно дренаж из камешков а сверху лутше насыпать яичной скорлупы размножение очень тяжолое пригните ветки к земле и засыпте землей ближе к концу! всегда рада помочь!

Никола Ф

У меня дома тоже папоротник

Надежда Федоркина

Возможные трудности при выращивании нефролеписа: Низкая влажность воздуха в помещении приводит к засыханию кончиков вай, а также их опадению. Сухой воздух способствует заражению паутинным клещом. Нефролепис боится яркого солнца - на листьях могут быть ожоги. При плохом, скудном поливе листья нефролеписа увядают. Бледная окраска листьев, плохой рост растения свидетельствуют о недостатке питательных веществ. Не применяйте препаратов для придания листьям глянца.