Игорь Просто Игорь

Ветрянка в 16лет, парень, помогите)

Заболел ветрянкой. От брата недели полторы назад подцепил... Вот уже третий день как от зуда мучаюсь, волдыри большие, что делать, зелёнка не катит

Екатерина

Терпите, а иначе останутся шрамьi.Протирайте слабьiм раствором уксуса от зуда.

Мария Николаева

Еще как катит, терпи. У меня жена в 25 лет ей заболела, ей стремнее твоего было. Ни чего, мазал зеленкой её.Через 2 нед прошло. А так во время болезни только по ночам на пол часа гулять ходили. Пережили. И у тебя пройдет, держись.

Алена Алена

сделать крепкий раствор марганцовки и мазать прыщи.. .
и ждать... терпеть...

Настена

Принимайте противоаллергические препараты (они успокаивают зуд) - Лоратадин, Супрастин, Цетрин, Тавегил и т. д. и натуральные успокоительные - валериана, настой пиона, Нотта, Персен (в него входит валериана, мята и мелисса) . Можно использовать мази Фенистил-гель, Ирикар, Виферон (мазать непосредственно высыпания) . А вообще - взрослый человек может потерпеть, отвлечься чем-то...

Леонид Рогачевскии

Ну это хорошо, что в 16, а не 26, было бы еще сложнее. Сейчас реально только кларитином, зиртеком спасаться от зуда, фенистил еще есть в каплях, а вирус надо противовирусными давить - виферон, правда, не знаю, в свечах вас устроит? если нет, то в виде геля тоже есть - нос мазать.