Murderous

4 / (х -6.5) + 33 / (х +6.5) = 1

Помогите! Нашла уравнение, которое является решением на мою задачу, только никак не могу понять что обозначает / ???
вот уравнение
4 / (х -6.5) + 33 / (х +6.5) = 1

Ольга

Знак / -это знак деления, т.е. черта дроби !

Ми
Михаил

Если Вас интересует, какие цифры за что отвечают, то надо читать условие задачи. Скорее всего, здесь говорится о движении, например, катера по реке. Текст задачи может быть таким: катер плыл 4 км против течения реки, и 33 км по её течению. Найти скорость катера, если на весь путь он затратил 1 час, а скорость течения реки равна 6,5 км/ч.
Ели нужен просто ответ, то: 32,5 км/ч, а корень 4,5 будет посторонним, так как при такой скорости катер бы не двигался