Asatur Ichmelyan

что означает знак "@"

Мария Баринова

По-русски этот знак мы называем "собачкой", а по-английски "at".Данный символ в наше время применяется в адресах электронной почты и разделяем имя пользователя от имени хоста. Впервые символ был применен в 1971 году, на клавиатуре же клавиша означала предлог "at".Некоторые ученые предполагают, что данный знак появился в результате другого наклона в написании, когда французские и германские купцы записывали значок "`".Ученый из Америки Бертольд Уллман предположил, что это сокращение латинского "ad", которое означало "на", "в" и т. д. и являлось универсальным. Джорджио Стейбаил, специалист по истории языка из Италии, обнаружил некоторые данные в документах XV века, что похожий символ обозначал меру объема - Амфора (12,5 кг) . Также есть данные, что символ "@" мог использоваться в качестве обозначения единиц товара у купцов. Некоторые названия данного символа в других странах: США, Франция, Италия, Англия - "улитка";Голландия, Польша, германия - "обезьяний хвост";Китай - "мышонок";Финляндия - "кошка".

Миргул Торобаева

Словесно этот знак переводится, как "Собака" и используется в ссылках на различные сайты.

Наталья Голикова

Павел, не сайты, а на хосты в электронной почте