Сергей Кондратьев

Почему я столь легко создаю иллюзии?

В одно время я узнал о такой вещи, как самовнушение. Его возможности казались безграничными. Можно было невероятно увеличивать запасы физических сил или играть любую роль на публике . Тогда же я решил попробовать с вещи, что раньше мне никогда не давалась: научиться по настоящему любить, как в дешевых романах, которые, впрочем, я никогда не читал. Я выбрал свободную девушку и начал представлять: её дыхание, насколько глубоки её глаза, как привлекателен запах, как наша любовь будет разгораться и опадать будто завянувший цветок, и в эти моменты чувство пустоты будет проникать в сердце. Насколько тяжело будет расставание.. . Этот первый опыт самовнушения получился на ура. . впрочем даже слишком. Далее заинтересовали возможности экстраверта. Для этого представил огонь, распределенный во всем теле. Скапливаясь на кончиках пальцев, он давал ощущение теплоты. Как итог - я стал менее восприимчив к холоду. В обществе же обвивал своим огнем людей и управлял их эмоциями, направлял мысли. . Однако здесь были свои минусы: выдуманный огонь не дает тепла, лишь его ощущение. Иногда меня просто поражали приступы мороза, когда даже в самую жаркую погоду, да что там пару раз это случилось даже в бане, мне было попросту холодно - хотел окружить себя согревающим огнем но не мог. Другой случай произошел, когда мне хотелось испробовать границы самовнушения и также была знакомая девушка, которая в то время была заинтересована в вампиризме. Опять же самовнушение прошло на ура. Оно же дало мне возможность обращаться с частью людей как с потенциальными жертвами, обрекать их делать угодные мне вещи. (Не всеобъемлюще конечно) Проблемы начались позже. Побочным явлением стала жажда крови. Обычно по ночам я долго не мог уснуть ( сейчас решил эту проблему попросту тренируясь дома в ночное время суток) , чувствовал какую-то пульсацию в клыках, хотелось пить, перед глазами стояли картины крови и наслаждения.

Разумеется это всё лишь иллюзия, самовнушение. Если и есть истоки, то они иные. Сначала я думал, что пусть и крайне странный метод построения характера, но в любом он действует. Сейчас эти "побочные эффекты" причиняют массу неудобств. На обществе этого не видно, но ...неприятно считать себя безумцем.

Собственно интересует любой ли человек может столь легко создать для себя этот мини мирок, что так близок к реальности? И как вообще можно избавиться от последствий самовнушения? .

Makhach Varaev

хорошее воображение

Паша Лапеев

Так легче жить вам. это нормально

Ольга Широкова

а вот от последствий крайне трудно избавиться.. раз вам так легко создавать иллюзии то создайте, что ничего этого не было..

Татьяна Корягина

Самовнушение вещь хорошая иногда даже нужная, но внутри пустота, за ним ничего. Нет никакого фундамента