Евгений Батарев

Помогите определить породу?

Склоняюсь к тому, что она помесь овчарки)

Алена Еськова

http://www.house-dog.ru/pets_784.html
Даже немного на швейцарскую смахивает. В подобной ситуациях может получиться случайная похожесть на породу. Ведь в её создании участвовало столько пород и дворняг. в том числе.

На
Надежда

Помесь - это не порода.
Я склоняюсь к тому, что родители этой собаки не были породистыми. По-моему чистокровнейшая беспородная собака.)
А фото очень красивое.)

Елена Шишкарева

Найдите 10 отличий

Назгуль Таабалдиева

чистокровная помесь Жучки с Шариком. ни с лайками, ни с овчарками даже прабабушка этой собаки никогда не была знакома
собака веселая, красивая, здоровая - чего еще надо? зачем искать породу там, где ее заведомо нет и быть не может?

Евгения Таранова

хвост какой пушистый)
А у помесей нет породы. Возможно, когда-то что-то было и от овчарки.
(хотя сейчас это не просматривается)

Адалат Камильевна

Конечно, у нас же любая дворняга-это помесь овчарки, лабра, джек-рассела!
Сколько можно в откровенной дворняге породу-то искать?

Игорь Швырлов

О какой породе речь? О ДВОРЯНСКОЙ только. А для "подслащения" обзовите собаку ПОЛИГИБРИДОМ или метисом.

Ирина Лаврова

Собака абсолютно беспородная, овчарка если и была, то в прадедах.

Абабакир Самадходжаев

вам повезло, Тибецкий мастиф

Jackk

нет породы,может когда и были в роду овчарки,но по фото дворняжка.

Юлия Забелло

Да, овчарка в роду была. Вообще собака красивая, а хвост вообще супер!

Виктория Гнусарькова

Бельгисбурдоглисдобероовчар.

Ка
Карина

Помесь это уже не порода))

Дмитрий Меркулов

Похожа на помесь лайки и овчарки, но не факт.

Дарья

легче так: Метис (помесь одной породы с дворовый собакой)
У самой так же)

Ма
Марал

Красивое фото, и особенно хвост.
Беспородная собака. Может и метис, точно от предков, но Бог знает чей на самом деле.

Сергей Нечепоренко

Помесь овчарки, судя по мордашке, возможно и лайка, но вряд ли.. Скорее всего помесь двух овчарок.. Одна вероятно европейская

Елена Погорелова

В роду овчарка

Кирилл Романчук

Может помесь овчарки и дворняги

Оксана Зуева

Самая породистая в мире собака, нет такой породы, которой в нем бы не было: -) 🙂 🙂 Шутка конечно, но на самом деле это реально красивый пес, считай его метисом немца с среднерусской лайкой

Носир

Это скорей всего помесь овчарки и лайки.

Натали Демина

дворняжка это. . чистопородная

Юля Завьялова

может дворняжка

Евгений Дёмичев

Красивый, весёлый пёс..., а главное счастливый... Дай Бог всем пёсикам такого...

Кристина Антоникова

Помесь: немецкой овчарки, лайки, мастифа, а возможно в роду были и самоеды

Василий

Нет породы!! ! Собаку надо любить не за породу, а за бескорыстную любовь и неземную преданность!!!!

Евгений Силькевич

Пес очень красивый, но похож на дворняжку с примесью овчарки

Юлия Большакова

Я думаю, что тоже помес с овчаркой

Айдай

нет-уши ведь не стоят...

Stanislav Kim

Мне кажется это помесь лайки и овчарки! ! Если это породистый пёс, тогда я этой породи не знаю: ) Буду считать что это помесь:)

Анастасия Кабанова

Смесь породы "овчарка" и "лайка" точно не знаю ( если нет то такой породы не видел 🙂

Нина Котахова

У наших соседей почти такая, они говорят что это помесь лайки и овчарки.. .
но мне кажеться что это помесь хаски и лайки...

Ирина Корниенко

Тёмная маска на морде говорит о немце. И глаза.. . Шерстяной покров не исключают голдена либо лайку (какую точно не могу сказать) . Хвост-крюк - у породы прабабок и т. д. Был шанс "лайка".

Анна Расулова

Наверно какая то овчарка, но точно не Немецкая!

Наталья Лазарева

Породистая дворняжка

Сергей Щербаков

дворняга ну очень красивая

Иван Дадаев

Скорее поместь двух разных видов овчарок!! ! Возможно дворняга, но вряд ли... Хвост как у овчарки, морда классическая... добрые глаза... Да овчарка!

Оксана Шуравина

чем-то похожа на овчарку)

Яна Ермолович

да похожа на дворняжку с примесью овчарки)

Маргарита Зозуля

Классный пес! ! и по фиг какой он породы!
у меня самого двое" непонятной породы" живут . на улице подобрал. очень их люблю!

Любовь Колтунова

Больше похоже на смесь "Лайки" и "Европейской овчарки" но это точно не породистый пёс но очень симпатичный!

Andrey Bezugliy

морда от овчарки точно, хвост лайки наверно