Лиза Иванова

Современные ипподромы.

Летом собираюсь впервые на ипподром, хотела узнать: я не умею кататься, меня смогут за 2-4 урока посадить на лошадь?

Павел

Вас уже через пять минут закинут на лошадь, а через 20 минут лошадь уже рысью пойдет. На 2 - 4 занятие обычно начинают галоп осваивать и перепрыжку.

Макс Ловягин

Думаю да . Это не большая проблема посадить тебя на лошадь. А вот как ты будешь вести себя на ней это другое дела. Это будет зависеть от того боишься ли ты этого или нет боишься значит лошадь тоже боится. не боишься тогда всё будет супер. Главное быть уверенным и стараться знать то от тебя хочет лошадь и не давать ей тебя увозить.

Сергей Щербаков

Ну это по твоим возможностям..

Александр Мизерник

Смотря как. В основном на первое занятие только шаг и упражнения на лошади. На второе занятие осваивают рысь, если у ученика получается, то занятие продолжают в том же духе и отпускают с корды. На третье шаг, рысь, но уже все без корды ( если что-то не получается ученика берут на корду, показывают и снова отпускают) на четвертое шаг, рысь, но уже с выполненем некоторых элементов (вольт, серпантин, может быть коридоры из жердей, также не сложные кавалетти, упражнения на повороты) НО НЕ ПРЫЖКИ!! ! Приблизительно на 5,6 занятие наверное галоп, НО ОПЯТЬ ЖЕ НЕ ПРЫЖКИ!! ! Потом так же шаг, рысь, галоп. Думаю примерно через 2 месяца можно будет и прыгать! Удачи!!!