Maksim Makarov

2 вопроса по сложноподчиненным предложениям)

Сделайте синонимическую замену сложносочиненного предложения сложноподчиненным с придаточным уступительным. Кулибин не получил специального образования, но он был одаренным механиком. Спишите предложение, расставьте знаки препинания. Умение сказать именно то что нужно и именно так чтобы нас слушали и понимали есть без сомнения великое умение которое дается очень немногим и которым никто не имеет права пренебрегать.

Владимир Андрианов

Хотя Кулибин не получил специального образования, он был одарённым механиком.