Юлия Козлова

2 сложноподчиненных предложения и 2 сложноподчиненных предложений из рассказа снежной королевы

Nastena

Сложносочиненные предложения.
Некоторым людям осколки попадали прямо в сердце, и это было хуже всего: сердце превращалось в кусок льда. Зимою это удовольствие прекращалось, окна зачастую покрывались ледяными узорами.

Сл. -подчиненные предл. -я.
Дойдя до конца нашей истории, мы будем знать больше, чем теперь. Напоследок захотелось им добраться до неба, чтобы посмеяться над ангелами и самим творцом.