Елена Морозова

вставьте в текст "Нейрогуморальная регуляция" пропущенные термины из предложенного перечня

импульсы от внутренних рецепторах тела влияют на деятельность желез внутренней секреции следующим образом. сначала они поступают в область.... (А). мозга называемую гипоталамусом там импульсы обрабатываются и далее информация передаётся в ...(Б) железистые клетки которого синтезируют ...(В) и выделяют его в состав секрета в ...(Г) которая доставляет их к органам- мишеням.
ПЕРЕЧЕНЬ ТЕРМИНОВ

1.гипофиз

2.надпочечник

3.средний

4.фермент

5.гормон

6.промежуточный

7.кровь

8.лимфа

Евгений

Не ленись, читай книги.