Андрей

о чем рассказ Чехова "Хамелеон"

Елена Царёва

О том, что надо бороться с бродячими собаками-источниками эпидемий.

Ты сам-то читал этот рассказ?

Ирина Клочкова

Как только Очумелов узнаёт что собака генеральская он начинает ластится с ней и ругать Хрюкина за то что тот обидел и дразнил маленького щенка, а как только кто то кричит что он бродячий он сразу же предлогает Хрюкину жаловаться на бешенного пса. И так же как только подтверждают что собака всё же генеральского брата приехавшего погостить он тут же кидается на Хрюкина с обвинительными речами. Очумелов ведёт себя как хамелион меняет свои мнения и решения боясь вышестоящее руководство и подхалимничая им.

Но желательно прочитать весь рассказ, так будет интереснее. Желаю удачи!