Станислав Соколов

Что щенок может натворить?

Хочу купить щенка, точнее мопса. Если я уйду на работу, или к примеру ночью он будет без присмотра, он же все перегрызет, обои рвать будет, а главное провода компьютера разгрызет, да? Первый раз покупаю, не знаю как себя будет вести. . Подскажите, как с этим все справляются?

Максим Афанасьев

будет и провода грызть, и писить и какать везде и скулить тоже и вообще много чего, если для вас важнее собака а не все эти вещи то заводите, а если для вас мебель и все остальное важнее тогда ненадо заводить

Екатерина Воронина

ооо.. тут они могут и за 20минут делов натворить;)) )
наш один раз вытащил из шкафчика, с нижней полки пакеты с крупой, мукой и сахаром... всё разорвал, и ещё в "подарок" "дымящуюся" свежую кучку по среди всего этого наложил;)) )
придя из магазина я была очень "обрадована";)))

Сергей Спиридонов

Мы своего оставляем в ограниченном пространстве, закрываются все двери, допуск у него остается только на кухню и прихожую. Больше игрушек, чтоб было, чем заняться, хорошо оставлять всякие косточки из зоомагазинов - они надолго отвлекают. Грызть что попало щенки начинают от скуки, в основном, и чем больше у него занятий, тем меньше шанс, что он решит попробовать на вкус обои. У нас за три месяца пострадал только небольшой кусок обоев и наушники, в остальном ничего страшнее разбросанных щеток для обуви не случалось.

А Чутанов

Если надолго оставлять, то лучше не покупать. Это только мы думаем, что любим их, почему эта любоффь мучает их?? ? Щенку 3-х месяцев необходимо 7 раз в сутки сходить в туалет и поесть столько же раз хорошей свежей натуральной еды. Если нет возможности, он будет страдать, я уж молчу про замену мамы...

Кр
Кристина

Ругают не сильно

Рузанна Кагермазова

Со временем все уладится.

Юляшка Листопадова

У моей тёти мопс есть, 2 щенка родилось 2 девочки и в то время к ней на 1 месяц приехали мы каждый день убирали за ними говёшки и лужи вытирали!!!!

Илья М

не правильно спросил чего он неможет натворить такого нет все а чем ты и непадумаеш

Юлия Эркенова

ой еще как будет. первые дни щенку будет все интересно. место конечно он не будет знать так, что будет спать где ему будет нравится к примеру в тапке или даже с вами. когда вы еще не приведете собаку в новый дом советую вам помыть полы причем везде. желательно под диваном. в первые дни он будет лесть везде. и грызть провода тоже, как же без этого. дааа вашей собаке будет очень скучно когда вас не будет дома. дам вам не большой совет когда вы будете уходить на работу или куда нибудь в другое место лучше всего поставить радио на пол и включить музыку. Так собаке будет не скучно и она будет думать что с ней есть люди. и еще один совет когда вы будете первые разу оставлять собаку одну не надо просто уходить на какое то большое время. сделаете так первый раз выйдите из квартиры на 5 мин и оставьте собаку в квартире одну потом зайдите и похвалите собаку лакомством. и потом время увеличивайте. и лучше всего убрать с пола все хрупкое и провода тоже. А если вы хотите чтобы собака не по царапала обои или просто хотите какое то другое место чтобы собака не чего не на творила купите анти гадин и просто брызгаете и все!!!!))))) ) желаю успехов!!!)

Андрюха

Грызть что-либо щенок будет в двух случаях - когда будут резаться зубы (следовательно, лучше заранее позаботиться об игрушке для "чесания" зубов) и если на него будут обращать мало внимания (для привлечения, так сказать) . Насчет проводов ничего сказать не могу, если вовремя остановить и показать, что это несъедобно, то можно избежать эксцессов. Часто бывает так, что щенка сначала балуют вниманием излишне, а потом почти забывают - тогда могут начаться проблемы в поведении, такие, как специально написать в тапки, например, это уже обида. К туалету, скорее всего, придется приучать - сначала пеленка (лучше использовать детские пеленки, продаются в аптеках, у них наполнитель влаговпитывающий, как у памперсов и прокладок) , потом улица. Если вы не выгуляли собаку с утра, а вечером пришли и увидели лужу/кучу на ковре - это ваша вина, но показать, что это неправильно, важно. Надо грамотно воспитывать собаку, не баловать, но и не запугивать. Щенок должен знать, что делать можно, а что - нельзя, с того самого момента, как попал в дом. Не сразу, но найдете общий язык, я думаю. И мопс - это не овчарка, так что повреждения должны быть не такими тотальными)

Галина Ким

Если Вы собираетесь оставлять собаку одной днем (работа) и ночью (не знаю почему) , то это долгое время за которое щенок отоспится и соберется с силами даже после самой долгой и утомительной прогулки. Он наиграется костями из магазина, сделает дела и начнет скулить так, что соседи озлобятся.
Да и скулить он приучится, так как некому будет его прервать и побранить. Это худший вариант.

Но надо все предвидеть.

А обезопасить все вокруг не трудно. При маленьких детях так делают.

Еще есть спрей, которым брызгают мебель и провода, чтобы собака не подходила к ножкам стульев и дивану, например.

Когда Вы начнете выгуливать малыша, чтобы он не пачкал дома, его надо выводить первое время каждые 40 минут, чтобы он привык. Как Вы будете это делать, когда Вас нет дома? Он может так и продолжать пачкать полы до года.

Может Вам найти щенка месяцев 4-5 с некоторыми навыками?

Лаура Сариева

в тапок с... ать

Кристина Плечко

Ой много всего..

Катерина Угняченко

Натворить может всё, что угодно.

Это не мопсики, но всё же 🙂

Щенок может:
- Выть, лаять, скулить;
- Щенок определённо будет ходить в туалет, и делать это часто. И если газета или пелёнка мокрая, то второй раз в лужу он садиться не будет - сходит в другое место;
- Щенок может рвать обои, разрывать полы, грызть мебель, рвать шторы, воровать вещи с нижних полок, точить зубки о провода.

Щенка надо кормить и поить по режиму. Маленького щенка кормят каждые 4 часа, он же малыш.

Щенка надо приучать к выгулу (после того как сделаны основные прививки) . И делается это не за неделю. В лучшем случае, к 4 месяцам он поймёт, зачем его выводят на улицу. К 8 месяцам вы приучите его гулять и не делать "сюрпризов" дома. До этого момента бить щенка и орать на него бесполезно: его мочевой пузырь ещё просто не рассчитан на то, чтобы терпеть.

У щенков тоже бывают проблемы с животиком. Тогда дома вас будет ждать очень много малоприятных сюрпризов.

Обезопасить щенка и свой дом можно двумя способами: 1) Ограничивать передвижения щенка (запирать двери в комнаты) , а в оставленном пространстве (коридор, кухня) убирать все провода и вещи из зоны досягаемости, но обязательно оставлять воду и много игрушек; 2) Купить загон или клетку и сажать щенка туда, но это никак не поможет научить щенка вести себя прилично в квартире и без клетки.

Наим Тахиров

Эти небольшие шалости он будет делать, но надо сразу воспитывать и наказывать. Хотя не смотря на эти проказы, щенячий возраст-самый лучший.

Ekaterina Vinokurova

☻/
/▌ ︻╦╤─
░░░███████ ]▄▄▄▄▄▄▄▄
▂▄▅████████▅▄▃▂
I███████████████████]
◥⊙▲⊙▲⊙▲⊙▲⊙▲⊙▲⊙◤ он и в танк накакать может - как потом танкистам родине служить ))))))))

Эльмир

у меня у питбуль-максим, с того момента как мы его взяли трехмесячным, у нас с ним не было ни каких проблем) Сейчас ему уже почти 10 лет и так же никаких инцидентов. А вот со второй собакой уже сложнее, охотничья, когда взяли было уже почти полгода, ну так вот он грыз ножки у табуреток, одежду, обувь, книги, провода от техники и т. д. Приходишь домой, а там как на свалке (но не пойман, не вор. Наказывали только когда застукивали, а потом его макс гонять начал. После трех воспитательных потасовок, устроенных питбулем, всякие разные курьезы с погрызанием вещей прекратились)