Катерина Ким

Пенициллин и амоксициллин.

Кто-нибудь, скажите пожалуйста, Амоксициллин это тот же самый Пенициллин или нет? Читала инфо по сайтам, но полностью так и не поняла. Амоксициллин относится к полусинтетическим пенициллинам, так действие то у них одно и то же, он активен по отношению к тем же самым бактериям, что и Пенициллин или нет?

Ев
Евгения

06.002 (Антибиотик группы пенициллинов широкого спектра действия, разрушающийся пенициллиназой)
11.017 (Противоязвенный препарат, оказывающий бактерицидное действие на Helicobacter pylori)
06.007 (Антибиотик группы пенициллинов широкого спектра действия с ингибитором бета-лактамаз

Sergej Ustinov

Абсолютно верно.. . "что в лоб ему, что по лбу, всё едино"...

Bekzat Mekeev

Амоксициллин - это синтетический производный от пенициллина, если у вас аллергия на пенициллин, то вам нельзя применять никакие препараты этой группы.

Maruf Mms

амоксицилин-это антибиотик группы пенициллинов