Анастасия Демченко

Если человек в детстве что перепугался, то то может етот страх повлиять на него в будущем?

Если его не водили к бабки, и не убирали страх?

Михаил Шошин

может да, а может и нет, как повезет

Ксюнька Ксю

После просмотра в детстве фильма "Призрак замка Морресвиль" возникла клаустрофобия. Но жить можно.

Виталий Моисеев

Послушай аудиокнигу психолога Вадима Зеланда и ты научишься владеть своим сознанием, и ничего для тебя не будет страшным. Это станет твоей настольной книгой .

http://www.audioknigi-online.com/вершитель-реальности. html

Михаил Ишин

да может очень может. мне 11 лет и мне зделали сотрисение мозга я начал боятся очень сильно и я теперь весь дёрганый! и стал гипероктивным раньше у меня небыло токого

Толян

Ну.. . И да и нет... Мне кажется тут зависит от силы страха.. Если например, в детстве укусила оса, то ты конечно будешь её бояться... Так же я думаю есть ты потом про это забудешь, то бояться меньше будет... Я не умею обьяснять, но одного точного ответа нет