Алкоголик Из Москвы

Какие продукты получатся в результате взаимодействия металлического алюминия с...

Какие продукты получатся в результате взаимодействия металлического алюминия:

а) с водным раствором CuSO4

б) с водным раствором H2SO4

?

Кристина Антоникова

При реакций алюминия с медным купоросом образуется сульфат алюминия и медь.
При реакций алюминия с серной кислотой образуется сульфат алюминия и водород.