Александр Данилкин

какие были герои в проезведение муму тургенева помогите плиз очень надо !

Ни
Николай

Герасим, он был немой. У него была собака Муму. Ещё была боярыня у который служил Герасим.

Ольга Соловьева

Главные герои-это Герасим (глухонемой дворник) и его собака по кличке Муму. Боярыня на которую работал Герасим. Второстепенные персонажи: дворец­кий Гаврила, прачка Татьяна, башмачник Капитон. Эпизодичес­кие персонажи: дворня, приживалки-компаньонки старой барыни.

Игорь Арсенин

стоп-стоп-стоп. а мужичок из булочной (забегаловки) , который кормил Герасима? Даааавно не читал, поэтому не помню подробности. Он ему за бесплатно давал пообедать или деньги брал? Если за бесплатно, то вот сострадание к человеку, вот геройство 🙂 Или я вообще с другим напутал, но помню, что он где-то борщ ел (жидкое что-то на крайняк)

Св
Светлана

Может вам самим прочитать этот небольшой рассказ и читая, выписать из него тех, кто вам нужен, нежели позориться, читая рассуждения других, не всегда, кстати, верные?
А то как за плохую подсказку, получите двойку и будете винить всех, кроме себя.

На
Наталья

в проИИИИзведениИИИ
(М) уму
(Т) ургенев