Гена

в правовом государстве осуществление политической власти предполагает

а) использование элитой своих преимуществ
б) делегирование обществом государству политических полномочий

в) всеобщий административный контроль

г) умение властвующего навязать свою волю подвластному

Дмитрий Сидоров

Браво 🙂 Чтоб я в вашем возрасте всё так ясно понимал.

Геннадий Терёшин

Права непременно предполагают еще и ответственность, иначе хаос. А у нас как только речь заходит об ответственности за свои действия сразу кричат "Караул, диктатура, тоталитаризм"!