Евгений

Народ подскажите какой CD проигрыватель купить в районе 5000р? только не новьё...

Давид Санадзе

Кто лучший производитель CD проигрывателей
ответить на этот вопрос не просто.

Если вы решили купить бюджетное решение, то с большой вероятностью можно утверждать, что качество звука будет практически одинаковым. В этом случае можно посоветовать брать проигрыватель от наиболее известного производителя, а также смотреть на цену устройства. Сложнее, если вы выбираете решение высокого уровня.

Многие специалисты отмечают, что качество звука во многом зависит не
только от самого проигрывателя, но и от его окружения – ресивера,
усилителя, акустической системы. Именно их удачное сочетание и позволит
добиться лучшего звучания. Идеальным вариантом было бы подключить
выбранные проигрыватели к вашей системе и послушать качество звука. Так можно поступить, если вы покупаете технику с рук, но в магазин со своей аппаратурой не приедешь. Однако можно попросить продавцов подключить CD-деку к такой же, как у вас, аппаратуре.

Кроме того, утверждается, что многие производители аудиотехники
ориентированы на определенный тип музыки. Например, любителям рока или тяжелой музыки подойдут проигрыватели от таких компаний, как JVC,
Technics, Kenwood. Для прослушивания классической музыки или джаза стоит выбрать решение от NAD, Denon или Marantz. Есть и универсальные
производители: к ним относят Pioneer и Sony.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
От себя замечу, что CD-проигрыватели потеряли ореол "лучшего бытового носителя музыкальных записей". Сегодня всё хранится в интернете и на флешках. Качество звука мало кого интересует. Увы. Повторяется та же история, что и с виниловыми пластинками - когда был выбор достаточно качественной аппаратуры, все хотели подешевле, но когда винил исчез, теперь готовы заплатить тройную цену за "хорошую вертушку": хороший CD проигрыватель, отвечающий всем требованиям Hi-Fi будет начинаться с цены, на порядок большей, чем готовы заплатитьНо ничего, если сможете найти качественно записанные CD диски (например в магазине Пурпурный Легион) , то вполне сможете получить удовольствие от прослушивания даже не на самой крутой системе

Если есть идея купить подержанный аудио компонент (на портале АВИТО, например) , то будьте внимательны при выборе - за долгое время электролитические составляющие схем могли подсохнуть, емкости подсесть, лазерная система потерять "чуткость" - оригинальные параметры будут совсем не те, что были десять лет назад. .

У меня американский Parasaund C/DP 1000 (реинкарнация японского С. Е. С. 2100) . Не отдам. .

Абдуллоев Олимжон

на кой ляд те этот антиквариат?