Юлия Гулак

как называется должность у монахини в церкви, заведующей канцелярии?

Хочу сделать фильм, главный герой вручает девушке, находящейся при церкви и заведующей канцелярии посылку.
Как эту девушку по должности назвать? (церковно, но чтобы зрителю было понятно)

Мария Урюпина

В нек-ых монастырях называется секретарь наместника/настоятеля (переделайте, если не совсем подходит).