Анатолий Дмитраница

От гроула грубеет голос или нет?

Анна Мурашова

Если он грамотно поставлен с профессиональным вокалистом (который именно в это области шарит), то голос не грубеет..
но настоящих гроулов в мире то пересчитать на пальцах. большинство - это придурки, которые рвут себе связки.
при чем это не моё мнение. это мнение человека с высшим вокальным образованием.