Алексей Целитель

перестали платить детское пособие

ребенку 5 лет и детские не платят, обнаружила это неделю назад когда хотела снять деньги с сбер книжки. И видимо не платят уже 2-3 года. Объясните пожалуисто в чеем может быть дело. И могу ли я вернуть деньги за весь периуд ?

Андрей Стажков

Соберите документы о доходах вашей семьи и подайте их в соцзащиту, если вас признают малоимущей, то пособие назначат. Но. подтверждать это придется каждый год, без напоминаний. А вопрос почему перестали платить детские пособия, лучше всего выяснять в соцзащите.

Тимур-Carleone

Документы на детские пособия в органы соцзащиты разве не каждый год надо предоставлять?

Вячеслав Княжев

Вам платят, только меньше. До 3-х лет еще платили "на питание".

Елена Дьяченко

До 3-х лет платят детское пособие..

Алексей Деко

если вы про пособие для малоимущих, итак на него нужно постоянно подтверждать доход. Так что если на период после исполнения трех лет ребенку вы ни разу доход не подтверждали, в какой-то период не работали, вы не можете ничего требовать за прошедший период. да и вообще. такую помощь платят только при подтвержденном доходе определенный период, с момента не раньше, чем доход подтвердили.

Константин Медведев

дело в том, что пособия на детей старше 1,5 лет предусмотрены только для малоимущих и чтобы это пособие получать, надо регулярно подтверждать статус малоимущей семьи. ни кто вам ни чего за прошлый период не вернет, не положено. если вы на сегодняшний день являетесь малоимущей, то предоставляйте в соцзащиту необходимые документы и вам назначат пособие.