освещение гаража

у меня висит одна ламка в гараже которой не хватает чтобы работать в гараже вечером. как думаете что если повесить светодиодную ленту по потолку гаража? а питать как? она вроде не 220

Абулайси Саидахмад

сама лента 12 вольт но к ней зачастую в комплекте идет блок для подключения к 220 вольтам. Я думаю что такое освещение будет дорогим, т. к. Лента дороговата а там пару метрами диодной лентой не обойтись. Да и света от нее много не будет. Повесь лучше лампы дневного света, тока мало жрут и светят неплохо, цена не кусается.

Алексей Соляков

ну так ещё одну лампу повесь!

Евгения

гаражное освещение устраивается по месту необходимости, в багажник, под капот, боковое, в яме и т. д . соответствующими светильниками.
Лучше линии выполнять дву/трех проводными для установки у источников освещения резервных розеток (на фото) для подключения переносок местного освещения

Виктор Ильин

У меня в мастерской по потолку лампы дневного света уже 20 лет, мастерская у меня 240 кв 20м на 12 м метров ламп по потолку спаренных двадцать штук, высота потолка 3, 5метра. около подьёмников 6 метров, светло и тепло, в малярке 14 ламп по стенам

Андрей Тарасов

лучше ламп накаливания светят токо лампы накаливания. с ДРЛками и люминисцентками работать невозможно, всё равно приходится переноску цеплять, потому как белый и синий цвет поглощается тёмными стенами!