Elena Orekhova

почему у Дёрпи из май литл пони кривые глаза?

Надежда Астафьева

Зрители сериала заметили пегаса с косоглазием в первом эпизоде, стоящего на заднем плане в толпе, встречающих Искорку. После того, как снимок был сделан и размещен на комиксах и мультфильмных досках /co/ 4chan, фанаты начали обсуждать о природе этой странной пони. Имя, Derpy Hooves, образовано от сленга «Derp», который означает глупое поведение и часто связан с косоглазием. Дерпи (англ. Derpy) или Дитзи Ду (англ. Ditzy Doo) — серый пегас, чьё имя — Дерпи Хувз (англ. Derpy Hooves), было дано фанатами из-за её косоглазия. Начиная с серии «Интуиция Пинки» , косоглазие начали давать, пони, намеренно и позже, в книге «Где Уолли?» , она появилась в качестве камео, как реверанс в сторону поклонников. Впервые, её имя называет Радуга Дэш в серии «Пропажа» , где Дерпи имеет единственную реплику. Позже, сцена была изменена таким образом, что её голос был изменен, и она стала немного меньше косоглазой. Дерпи Хувс «My Little Pony».

Светлана Мосина

у компа зависает подолгу...

Алексей Кривцун

Сначало это было ошибкой, но Hasbro решило оставить эту пони такой косоглазой.

Рё
Рёрјсџ

Алина Безотеческач да ты права твой вариант самый правильный

Odilbek Khudaynazarov

Аниматоры виноваты. На костёр их.

Сергей Платонов

Якобы считается, что это аниматорская ошибка и только. А потом развитая фанатами она вошла в канон. Но я так не считаю. Дело в том, что есть слишком много нюансов, которые сносить на совпадения просто непозволительно.

Во-первых это самая первая серия сериала, пилотная и как бы пробная. Допустить банальную и нелепую аниматорскую ошибку в самом, казалось бы, невозможном, в глазах пони, это более, чем неправдоподобно. В это верится с большим трудом.

Во-вторых, у какой пони эта ошибка появилась? У пони, чье имя изначально Дитзи Ду! А Дитзи уже означает что-то типа "легкомысленная"... Конечно, имена у поней разные, но далеко не все из них имеют имена, показывающие их особенности, больше похожие на недостатки. Именно такую пони с таким "подходящим" под косоглазие именем они и скосили.

И в третьих... когда было введено официально косоглазие в канон, в сериал? В 15 серии 1 сезона. То есть совсем скоро. И это слишком скоро. Фанаты должны были это сперва заметить, потом обсудить и кому-то из них это должно было понравиться. Далее по нарастающей, на это тоже требуется время. Аниматоры и прочие должны были узнать о предпочтениях фанатов и только потом подумать и придумать, включить это финчу в сериал. И все это за пол-сезона?.. Когда серии обычно создаются задолго до их премьеры...

Нет, нет, нет... Я считаю, что это все "злой и ужасный масонский заговор", ну, то бишь, вывод таков: это запланированная провокация первой серии, которую потом выдали как ошибку. Получается так) ^^

Ир
Ириша

Аниматоры веселые