Надежда Серебрякова

КАКИМ СЛОВОМ МОЖНО ЗАМЕНИТЬ СЛОВО НЕБО? Может какоенибуть старое слово которое заменит небо.

Лена

Контекст не помешал бы

Ольга

твердь небесная, больше не знаю

Ал
Александра

Веко земли, купол воздушный, панорама .

Ев
Евгения

Небеса, небосвод, небосклон. Больше http://jeck.ru/tools/SynonymsDictionary/небо - здесь

Оличка

Особенно "Сварог"=))

Юлия

НЕБОСКЛОН, НЕБОСВОД, НЕБЕСА

Юл
Юлия

небосвод, небосклон, твердь; бог; арша, высота поднебесная, сварог, поднебесье, юпитер, уран, небесная высь, небесная лазурь, свод небес, провидение, надзвездные сферы, небесный купол, небесная твердь, высь, небеса, эмпирей

Васелина

небо|небосвод|небосклон|твердь