Сергей Родин

каким словом можно заменить слово который

Ольга Журавлева

выше ответы не совсем годны, если взять склонения по падежам.
Пример, где надо разнообразить бы:

"Тот Рыцарь, ==которого на самом деле звали Адольф, был совсем нехорош собой – такой же странный прощалыга, ==которого черти из бутылки пинали нещадно вместо завтрака, обеда и ужина. "
2 раза который - нещитово.
Заменяется на "коего, кого"

Тот Рыцарь, коего на самом деле звали Адольф, был совсем нехорош собой – такой же странный прощалыга, кого черти из бутылки пинали нещадно вместо завтрака, обеда и ужина.

Geroy Gs

можно заменить глагол идущий после этого слова, например "человек, который опаздал на работу.... " можно заменить на "человек, опаздавший на работу"

Елена Кутузова

какой-нибудь, кой, какой

Иван

Какой-нибудь, какой-либо, тот или другой, какой